Найдите наименьшее и наибольшее значение линейной функции y=-3x+5 на заданном промежутке (-2;3)


Ответы на вопрос

Отвечает Гагарина Инна.

Объяснение:

у = -3х+5

(-2;3)

наименьшее значение в промежутке = -1;

наибольшее = 2

у= -3 * (-1) + 5 = 8

у = -3*2+5= -1