Какое количество молекул содержится в 40 г воздуха? Молекулярная масса воздуха 29 кг/комоль​


Ответы на вопрос

Отвечает Тебиева Есфирь.

Ответ:

дано

m=40г=0.04кг

M=29*10^-3 кг/моль

Найти

N-?

решение

N=Na*m/N=

=6*10²³*0.04/29*10^-3=

=8.3*10²³