15 БАЛЛОВ + ЛУЧШИЙ ОТВЕТ. (Только понятно все распишите, заранее спасибо) Представьте в виде

обыкновенной дроби бесконечную дробь.2,5 (7) (P.s.:..7 в периоде.., вроде так говорится.., аэ)​

Ответы на вопрос

Отвечает Сухарева Настюша.

Ответ:

Объяснение:

пусть 2,5(7)=х

умножим обе части на 10     25.(7)=10х  (1)

умножим обе части на 100    257,(7)=100х  (2)

вычтем из (2)  (1)

257,(7)-25,(7)=90х

232=90х

х=232/90=116/45