Срочно нужен ответ 20 баллов. Измерение кирпича равна 5,4,3 единицам длины. 30 таких кирпичей стоят

60 дирхемов (денежная единица). Сколько дирхемов стоят 20 кирпичей с измерениями 8,6,2 единицы длины?​

Ответы на вопрос

Отвечает Повняк Дима.

Ответ:64 дихрема

Объяснение:

5*4*3=60ед. в кубе

60/30=2 дирхемов

60/2=30ед. в кубе равна 1 дирхему

8*6*2=96 ед. в кубе объём 2-го кирпича

96/30=3,2дихремов один кирпич

3,2*20=64 дихрема