Помогите пожалуйста сколько будет корень из 8 - 3 корень из 2 + корень из 6


Ответы на вопрос

Отвечает Мишарин Михаил.

\sqrt8-3\sqrt2+\sqrt6=\sqrt{4\cdot 2}-3\sqrt2+\sqrt{2\cdot 3}=2\sqrt2-3\sqrt2+\sqrt2\cdot \sqrt3=\\\\=-\sqrt2+\sqrt2\cdot \sqrt3=\sqrt2\cdot (\sqrt3-1)

Отвечает Шатилов Павел.
Корень из 8 = 2,8
3 корней из 2ух = 4,2
Корень из 6 = 2.4