3(3х-18)-х(3х-18)=0 знайти суму коренів


Ответы на вопрос

Отвечает Грицин Дмитро.

Ответ:

Объяснение:

9х-54-3х^2+18x=0

-3x^2+27x-54=0 (делим все на  -3)

х^2-9x+18=0

D=81-72=9

x1=(9-3)/2=3

x2=(9+3)/2=6

3+6=9

Отвечает Кравченко Паша.

6+3=9 ............................................