Решите уравнения (с объяснениями что и как) 1) x^2=6-x 2) x^2+4=-3 3) x^2-4x=0 4) x^3+2=3x


Ответы на вопрос

Отвечает Орановская Викуся.

Ответ:

1) X^2=6-x . X^2-6+x=0 . X^2+x-6=0 . x=-1±√1^2 -4*1*(-6)÷2*1 . X= -1±√1+24÷2 .

X= -1±5÷2  x=2 X= -3

2) x^2+4=-3.  x^2= -3-4.  x^2= -7  x=±√-7

3) x^2-4x=0  x*(x-4)=0   x=0       x=0

                                      x-4=0    x=4

Объяснение: