В урне находится 15 белых 5 красных и 10 черных. наугад извлекается 1 шар найти вероятность того

что он будет не белым

Ответы на вопрос

Отвечает Шендрик Анастасия.

15 - белые

5 - красные

10 - чёрные

Найдём сумму 15 +5 + 10 = 30

Нам нужно найти вероятность НЕ белого (по усл.)

Значит 5 + 10 = 15 (чёрные и красные)

15/30 = 0,5 (вероятность)

Ответ: 0,5 вероятность того, что он будет не белым