Задача на Вероятность)) В урне находится 15 белых; 5 красных и 10 чёрных. Наугад извлекается 1

шар, найти вероятность того, что он будет НЕ белым.

Ответы на вопрос

Отвечает Нуриев Эльвир.

Всего шаров: 15 + 5 + 10 = 30 из них 5 + 10 = 15 шаров НЕ белых.

Искомая вероятность: P = 15/30 = 1/2