2^3-4x=128 решите уровнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Omar Adema.

Объяснение:

2³-4х=128

-4х=128-8

-4х=120

х=120:(-4)

х=-30

Отвечает Афансьев Павел.

2^3-4x=128

-4x=128-2^3  

-4x=128-8

-4x=120 | * (-1)

4x=-120

x=-30

Отв: -30