Пожалуйста решите уравнение : а) 11x - (2+ x)=3 (4x + 1) б) 3x-7: = 2x: 3-x+4:2


Ответы на вопрос

Отвечает Глотов Никита.

Ответ:

а) 11х - (2+х) = 3(4х+1)

11х - 2 - х = 12х + 3

11х - х - 12х = 2+3

-2х = 5

х = 5 : -2

х = -2,5

б)3х - 7 = 2х : 3 - х + 4 : 2

3х - 2х + х = 7 : 3 + 4 : 2

2х = 4,3

х = 4,3 : 2

х = 2,15