Мешок A содержит 4 белых и 3 черных шара. Мешок В содержит 3 белых и 4 черных шара. С каждого мешка

вытаскивают по одному шару, затем возвращают. а) Вычислите вероятность того, оба шара белые. b) Из мешка В извлекают по очереди два шара, не возвращая их. Найдите вероятность того, что оба шара будут чёрными.

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Максим.

Ответ:

а) умножаем вероятности (3*4)/(7*7)=12/49

б)вероятность черного в первый раз 4/7, а во второй раз -3/6=1/2, умножаем: 4*1/(7*2)=2/7

Объяснение:

вероятность белого шара из А 4/7, из В 3/7

а) умножаем вероятности (3*4)/(7*7)=12/49

б)вероятность черного в первый раз 4/7, а во второй раз -3/6=1/2, умножаем: 4*1/(7*2)=2/7