Найдите числовое выражения 2а(а^2+б^2)-а(а-б)^2+а(б+а)^2-2а^3 при а=-3/2;б=-0,25 помогите срочно

пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Коля.

2a(а²+b²)-а(а-b)²+а(b+а)²-2а³ при а=-3/2;b=-0,25

2a(а²+b²)-а(а-b)²+а(b+а)²-2а³=2a³+2ab²-a(a²-2ab+b²)+a(b²+2ab+a²)-2a³=

2a³+2ab²-a³+2a²b-ab²+ab²+2a²b+a³-2a³=2ab²+4a²b=2ab(b+2a)

2ab(b+2a)=2*-1,5*(-0,25)*(-0,25+2*(-1,5))=0,75*(-3,25)= -2,4375