Найдите сторону квадрата, если его площадь равна площади прямоугольника со сторонами 7 и 28


Ответы на вопрос

Отвечает Недбайло Лиза.

S=ab

a=7 см

b=28 см

.

S=7*28=196 (см²) - площадь прямоугольника

.

S=a² - площадь квадрата

а=√S - длина стороны квадрата

а=√196=14(см) - сторона квадрата