Разложить на множители способом группировкиcm-5dm+yc-5yd​


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.

cm-5dm+yc-5yd​ = (cm+yc)-(5dm+5yd) = c(m+y)-5d(m+y) = (m+y)(c-5d)

Отвечает Кольчек Алёна.
Cm-5dm+yc-5yd = (cm+cy) - (5dm+5dy) = c(m+y) - 5d(m+y) = (m+y)(c-5d)