Найдите координаты точки пересечения прямых y=-2+1 и y=x-8​


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Денис.

Ответ:

y1=-2+1

y2=x-8

y1=y2=-2+1=x-8

-2+1=x-8

-1=x-8

x=7

у=7-8=-1

Ответ:(7;-1)

Отвечает Князева Екатерина.

Составляем систему:

_________________

в итоге точка пересечения с координатами:

А (7;-1)