Найдите корни квадратного трехчлена 10x^{2} -7х+1


Ответы на вопрос

Отвечает Ямщикова Валерия.

Ответ:

10x^2-7x+1=2x*(5x-1)(5x-1)=(5x-1)(2x-1)

Отвечает Одинцов Святослав.

Ответ:

х1=0,5

х2=0,2

Объяснение:

Решим дискриминантом:

Д=в^2-4ас=49-4×10×1=√9=3

х=-в+/-√Д/2а=7+3/2×10=0,5

х=7-3/2×10=0,2