Какое из равенств является тождеством: 1) (y-x)(x-y)= -2xy2) (y-x)(x-y)= (y-x)^23) (y-x)(x-y)=

y^2-x^24) (y-x)(x-y)= -(x-y)^2^ - значок "в квадрате"плиз, с объяснением ​

Ответы на вопрос

Отвечает Масалимова Катя.

нужно просто открыть скобки


Отвечает Мартынова Эллина.

Ответ:

Кароче раскрой скобки

(y-x)(x-y) = -x2 + 2xy - y 2

-x2 + 2xy - y 2 = -(x-y)2