СРОЧНО!!! Составьте квадратное уравнение ,если его корни x1=9 ,x2=-5 ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО !!!


Ответы на вопрос

Отвечает Пожарникова Анастасия.

Уравнение запишем в виде x² + px + q = 0

сумма корней равна второму коэффициенту с противоположным знаком, то есть -р

х1 + х2 = -p

-р=9+(-5)

-р=4

р= -4

произведение корней равно свободному члену, то есть q

q = 9* (-5)= -45

уравнение получается такое x²-4х-45=0