Помогите решить систему уравнений 3b=13-2a 5a=5-2b


Ответы на вопрос

Отвечает Стецык Елена.

Відповідь:

a=-1, b=5

Пояснення:


Отвечает Хасанова Ренуся.
1) 2a+3b=13
5a+2b=5
2) 10a+15b=65
-10a-4b=-10
3) 11b=55
b=5
4) 5a+2•5=5
a=-1