Внесите множитель под знак корня, подробно.Даю 30 баллов 1) а) 7√2= б) 3√11= в) -2√6= г) -10√5=

2) а) 6√с= б) 1/3√27a= в) -0,2√10x= г) 7√1/7n=

Ответы на вопрос

Отвечает Курзова Полина.

Решение:

1)

а) 7√2= √(7^2•2) = √(49•2) = √98.

б) 3√11= √(9•11) = √99.

в) -2√6= - √(4•6) = - √24.

г) -10√5= - √(100•5) = - √500.

2)

а) 6√с= √( 36с).

б) 1/3√27a = √(1/9•27a) = √(3а).

в) -0,2√10x = - √(0,04•10х) = - √(0,4х).

г) 7√1/7n= √(49•1/7n) = √(7n).