Освободитесь от иррациональности в знаменателе дроби 1-корень7 снизу черточка 3+корень7


Ответы на вопрос

Отвечает Лешко Даниил.

/ - знак дроби.

Умножаем обе части(и знаменатель, и числитель) на 3-√‎7.

(1-√‎7)/(3+√‎7)= (1-√‎7)(3-√‎7)/(3+√‎7)(3-√‎7)= (3-√‎7-3√‎7+7)/(9-7)= (10-4√‎7)/2= (2(5-2√‎7))/2= 5-2√‎7.