Найти производную функций заданой не явно y^3-2y+2ax=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Виктория.

y^3-2y+2ax=0

Продифференцируем обе части, учитывая, что у зависит от х:

3y^2\cdot y'-2\cdot y'+2a=0

Выразим производную:

(3y^2-2)\cdot y'=-2a\\y'=-\dfrac{2a}{3y^2-2}