Решите уравнение: 2x - (6x + 1) = 9


Ответы на вопрос

Отвечает Осьминина Екатерина.

Ответ:

2x-(6x+1)=9

2x-6x+1=9

-4x=9-1

-4x=8

x=8÷(-4)

x=-2