3(1/2х-1 1/2)+2(1/4х+1/2) 0,2(5у+6)-4(0,25у-1,3)+5(0,1у-1,62)


Ответы на вопрос

Отвечает Хиленко Ира.

Объяснение:

3(1/2x-1 1/2)+2(1/4x+1/2) =

 \frac{3}{2} x  -  \frac{6}{2}  +  \frac{1}{2} x +  \frac{2}{2}  =  1\frac{1}{2} x - 3 +  \frac{1}{2} x + 1 = 1 \frac{1}{2} x + \frac{1}{2} x = 3 - 1 = 2x = 2

2x =2

X=2/2

X=1

0.2(5y+6)-4(0.25y-1.3)+5(0.1y-1.62)=

y+1.2-y+5.2+0.5y-8.1=0

0.5y=-1.2-5.2+8.1

0.5y=-6.4+8.1

0.5y=1.7

Y=1.7/0.5

Y=3.4