МНОГО БАЛЛОВ постройте график функции у х2+4х+3​


Ответы на вопрос

Отвечает Ордян Стёпа.

Ответ:

Объяснение:

Графиком функции   у=х²+4х+3   является парабола.

Абсцисса вершины при х=-b/2a=-4/2=-2, ордината  у=(-2)²+4*(-2)+3= -1.

Точки пересечения с осью ОХ:  (-1,0) и (-3,0) , так как х²+4х+3 =0 при х=-1 и х=-3 (по теореме Виета) .

Точка пересечения с осью ОУ - (0,3) .


Отвечает Nesterovich Alexa.

Ответ:

у=x^2+4x+3

для начала найдем вершину праболлы (х0;у0)

х0=-b/2а=-4/2=-2

y0=(-2)^2+4×(-2)+3=-1

в.п.(-2;-1)

точки пепесечения с ОХ

D=16-4×1×3=4

x1=-4+2/2=-1

x2=-4-2/2=-3

пересечение с ОУ

0^2+4×0+3=3

и просто отмечаешь все точки и строишь параболлу