Какие свойства действий позволяют, не выполняя вычислений, утверждать, что верно равенство:

472+(36+22)=(472+36)+22 ? Вычисли наиболее рациональным способом: 42,9⋅58−2,9⋅58.

Ответы на вопрос

Отвечает Волосевич Анна.

Ответ:

42,9*58-2,9*58

58(42,9-2,9)

58*40=2320

Отвечает Подшивалова Лидия.

Ответ на 1-й вопрос:

Сочетательное свойство сложения

Ответ на 2-й вопрос:

2320

Объяснение ответа на 2-й вопрос:

42,9 ⋅ 58 − 2,9 ⋅ 58 = 58(42,9 - 2,9) = 58 * 40 = 4 * 58 * 10 = 10(4 * 50 + 4 * 8) = 10(200 + 32) = 10 * 232 = 2320