M_°317. одна сторона прямоугольника в 3 раза больше другой его страны обозначив одну сторону и

через X Запишите формулу для его площадь. N_°318. РАЗОБЬЕМ КУБ С РЕБРОМ 1 М НА КУБЫ С РЕБРОМ 1 СМ. КАКОВА ВЫСОТА СТОЛЬБИКА СОСТАВЛЯЕННОГО ИЗ ЭТИХ КУБОВ ПОЛОЖЕННЫХ ДРУГ НА ДРУГА?​

Ответы на вопрос

Отвечает Раимова Яна.

Ответ:

#317

пусть

1 сторона-х

2 сторона- 3х

площадь:

(х+3х)2=8х

#318

1 метр =100 см

V1( куба с ребром 1 м)=100×100×100=1000000 см

V2(куба с ребром 1 см) 1×1×1=1см

1000000:1=1000000см=10 км