Найдите остальные тригонометрические функции, если ctgx=-3/4, π/2 < x < π


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Кирилл.

Ответ:

tgx=-4/3

sinx=4/5

cosx=-3/5

Объяснение:

tgx=1/ctgx=-4/3

1+ctg^2x=1/sin^2x

1+9/16=1/sin^2x

25/16=1/sin^2x

sin^2x=16/25

sinx=4/5

Тк х во втором интервале то синус положительный

cos^2x=1-16/25=9/25

cosx=-3/5

тк х во втором интервале то косинус отрицательный

^-квадрат

Отвечает Казанцев Василий.

Відповідь:

Пояснення: