З селища вийшли одночасно в протилежних напрямах два пішоходи. Швидкість одного 5 км/год, швидкість

іншого 4 км/год. Через скільки годин відстань між ними буде 36 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мальгина Анна.

Ответ:

Между ними будет расстояние 36 км через 4 часа.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем скорость удаления:

1) 5 + 4 = 9 ( км/ч ) - скорость удаления.

Узнаем время пути:

2) 36 : 9 = 4 ( ч ) - время пути.