Найти корень уравнения - 2(х+3)=2х-1


Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмина Карина.

Ответ:

-2х(х+3)=2х-1

-2х-6=2х-1

-2х-2х=-1+6

-4х=5

Х=-5/4

Отвечает Леготина Александра.

Ответ:

-4

Объяснение:

-2(x+3)=2x-1

-2x-6=2x-1

-2x-6-2x+1=0

-4x-5=0 / *(-1)

4x+5=0

a=0;b=4;c=5

D=b^2-4ac

D=16-4*0*5

D=16

x1,2=-b+/-корень D / 2a

x1,2=-4+/-4 / 2

x1=-8/2; x1=-4

x2=0/2; x2=0