А координата тела х меняется с течением времени t согласно закону х = 4+3t-5t^2 где все величины

выражены в си. Определите проекцию ускорения а этого тела.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тележникова Дарья.

Дано:                                           Решение

x = 4+3t-5t²                     x = x₀ + υ₀t - at²/2

-----------------                    -5t² = -at²/2

a - ?                                 Значит a = 2*(-5м/с²) = -10м/с²

                                      Ответ: a = -10м/с²

1 0
Отвечает Кун Бекзат.

х=х0+u0×t+at²/2

х=4+3t-5t² , где

x0=4м

u0=3м/с

a= -10м/с² ( -5t = -10t²/2 )

Ответ : -10