Очень нужна помощь ваша!!!!!! Помогу либо с вашим примером либо дам лучший. Либо дам 40 баллов.

Найдите корень уравнения. 3/5(7/9х-1/3)=х- 2 1/3. Я так поняла что сначала надо 3/5*7/9 и потом 3/5 умножим на 1/3 распишите на листочке как вы это решали

Ответы на вопрос

Отвечает Бойков Виктор.

Объяснение:

 \frac{3}{5} ( \frac{7}{9}x -  \frac{1}{3} ) = x - 2 \times \frac{1}{3}  \\  \frac{7}{15}x -  \frac{1}{5}  = x -  \frac{7}{3}  \\  \frac{7}{15}x - x =  -  \frac{7}{3}  +  \frac{1}{5}  \\ 7x - 15x =  - 35 + 3 \\  - 8x =  - 32 \\ 8x = 32 \\ x = 4 \\ x = 4

X=4