Выполни действия: 0,2d(3d "2 −3)(3d "2 +9)


Ответы на вопрос

Отвечает Кротов Михаил.

0,2d\, (3d^2-3)(3d^2+9)=0,2d\, (9d^4+27d^2-9d^2-27)=\\\\=0,2d\, (9d^4+18d^2-27)=1,8d^5+3,6d^3-5,4d