5/(2y) + 1/2 = 3/y + 1 плизз в пятницу математика помогите не понимаю ничего


Ответы на вопрос

Отвечает Сапронов Дмитрий.

Ответ:

- 1

Объяснение:

Мммммммммммммммммммм


Отвечает Аглямова Ангелина.

\frac{5}{2y} + \frac{1}{2}= \frac{3}{y}+ 1

\frac{5}{2y} - \frac{3}{y} = 1 -\frac{1}{2}

\frac{5}{2y} - \frac{6}{2y} = \frac{1}{2}

\frac{-1}{2y} = \frac{1}{2}

2y=-2

y=-2:2

y=-1