4/5*2,5. Распишите как вы делаете на листочке. Почему 4/5 это 0,8? Почему 2,5 это 2 1/2? И почему

когда умножаем получается 2? Хотя я умножила у меня 200 получилось

Ответы на вопрос

Отвечает Нечаев Григорий.

Ответ:

4/5 * 2 = 8/10 = 0,8

2,5 = 2 5/10 (сократить дробь на 5) = 2 1/2

Отвечает Черняк Максим.

Ответ:

2

Объяснение:

1)4/5=(4*2)/(5*2)=8/10=0,8

2)0,8*2,5=2 — смотри прикрепленное изображение