250 гр 75%-го раствора спирта раздавили 60 гр воды. Найти массовую долю полученного раствора.


Ответы на вопрос

Отвечает Пустозерова Виктория.

Ответ:60%

Объяснение:

1)250*0,75=187,5 (г)- спирта в 1-ом растворе.

2)250+60=310(г)- масса 2-ого раствора.

3)178,5:310*100=60(%)-спирта во 2-ом растворе.

Ответ: 60%