Помогите срочно пж 1. Определить массовую долю полученного раствора, если 700г 20% раствора

упарили до 400г. 2. Определить массовую долю полученного раствора, если к 70г 70% раствора прибавили 200г воды. 3. Определить массовую долю полученного раствора, если из 500г 30% раствора выпарили 150г воды. 4. Определить массовую долю полученного раствора, если 10г 5% раствора разбавили до 15г.

Ответы на вопрос

Отвечает Алимбек Аян.

Ответ:

1) 700×20%= 140

400×20%=80

140+80=212 грамм