ПОМОГИТЕ СРОЧНО! ДАЮ 30 БАЛЛОВ! ~5.5 Используя формулу квадрата суммы или квадрата разности двух

выражений, вычислите:7) 999^29) 105^2помогите плз​

Ответы на вопрос

Отвечает Карепанова Ксения.

Ответ:

7)998001

8)11025

Объяснение:

вспомним, что

(а+в)²=а²+2ав+в²

(а-в)²=а²-2ав+в²

тогда

7)999²=(1000-1)²=1000²-2*1000*1+1²=

=1 000 000-2000+1=998 001

8)105²=(100+5)²=100²+2*100*5+5²=

=10 000+1000+25=11025

Отвечает Мейрамова Айзада.

Ответ:

999²=(1000-1)²=100²-2•1000+1=

=1000000-2000+1=998001

105²=(100+5)²=100²+2•100•5+5²=

=10000+200+25= 11025