УМОЛЯЮ! ОЧЕНЬ НУЖНО 1).Четная или нечётная функция, подробно расписать! y=x+sinx/x-sinx


Ответы на вопрос

Отвечает Трупоедов Родион.

y=\frac{x+Sinx}{x-Sinx}\\\\y(-x)=\frac{-x+Sin(-x)}{-x-Sin(-x)}=\frac{-x-Sinx}{-x+Sinx}

y(x) ≠ y (- x) - значит функция не является чётной

-y(x)=-\frac{x+Sinx}{x-Sinx}=\frac{-x-Sinx}{x-Sinx}

y(- x) ≠ - y(x) - значит функция не является нечётной

Вывод : функция ни чётная, ни нечётная .