Срочно!!!! Решите уравнение t(2+3t)=2t+3


Ответы на вопрос

Отвечает Саввина Татьяна.

Ответ:

2t + 3t^2 = 2t + 3

2t+3t^2 - 2t = 3

3t^2 = 3|:3

t^2 = 1; t^2 = -1

Отвечает Фахрутдинов Раиль.

Решение:

t(2+3t)=2t+3

2t+3t²=2t+3

2t-2t+3t²=3

3t²=3

t=1

Ответ:1