Запишите многочлен в виде квадрата суммы или разности (если это возможно) 1) 4m²+12nm+9n² 2)

16c²-8cd+4d² 3) 25a²+30am+9m² 4) 9a²+25b²-18ab Помогите плиииииз

Ответы на вопрос

Отвечает Петрук Артём.

Відповідь:

Пояснення:

1) 4m²+12nm+9n² =(2m+3n)²

2) 16c²-8cd+4d² =(4c-2d)²+8cd

3) 25a²+30am+9m² =(5a+3m)²

4) 9a²+25b²-18ab=(3a-5b)²+12ab

Отвечает Мельникова Кристина.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!