Выполни умножение: (5а – 3b)(3b + 5а). 9a2 + 25b225a2 - 9629a2 – 25225a2 + 9b2-9a2 - 25b2​


Ответы на вопрос

Отвечает Постнов Саня.

Нужно знать:

формулу преобразования произведения разности двух выражений и суммы этих же выражений в разность квадратов, т.е.:

(а - b)(а + b) = а² - b².

Поэтому:

(5а - 3b)(3b + 5а) = (5а - 3b)(5а + 3b) = (5а)² - (3b)² = 25а² - 9b².

Ответ: 25а² - 9b².