Помогите решить. 1) Запишите многочлен в виде квадрата суммы или разности: 1. m2+6m+9; 2.

16+56z+49z2; 3. 100d2+4+40d; 4. c2-4c+4; 5. 49-84y+36y2; 6. 25a2+100ad+100d2; 7. 4m2 - 28m+49; 8. 81 - 36z+4z2; 9. 36d2 - 12d+1; 10. a2-4a+4; 2) Запишите многочлен в виде квадрата суммы или разности(если это возможно): 1. 4m2 +12nm+9n2; 2. 16c2 – 8cd+4d2; 3. 25а2 + 30аm+9m2; 4. 9a2+25в2 –18ав;

Ответы на вопрос

Отвечает Панас Даша.

1) (m+3)2

2) (4+7z)2

3) 4(25d2 + 1 +10d)=4(5d+1)2

4)(c-2)2

5) (7-6y)2

6) 25(a2+4ad+4d2)=25(a+2d)2

7)(2m-7)2

8)(9-2z)2

9) (6d-1)2

10) (a-2)2