9y^2-10y+1=0 Найти корни квадр. Уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Владислав.

Ответ:

Объяснение:

p.s.  D = b^2 - 4*a*c

9y^{2} -10y^{} +1 = 0\\D = (-10)^{2}-4*9*1=64\\\sqrt{D} =\sqrt{64} = 8\\y_{1} = \frac{10+8}{2*9}=1\\y_{2} = \frac{10-8}{2*9} = \frac{1}{9}