Log5 8 * log16 125 срочно помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сафин Тимур.

log_{5} 8 * log_{16} 125 = log_{5} (2^{3} ) * log_{2^{4} } (5^{3}) = 3log_{5}2 * \frac{3}{4}* log_{2} 5 = 3*1* \frac{3}{4} = \frac{9}{4}