В заданном уравнении вырази переменную y через x: 10x+y=20. y=20


Ответы на вопрос

Отвечает Бариев Даниль.

10x+y=20

y=20-10x

если у=20,

то 20=20-10х

10х=20-20

10х=0

х=0:10

х=0, при у=20