Спростіть вираз:-2(2-у)(у+2)-2у(в квадраті)​


Ответы на вопрос

Отвечает Бородин Владимир.

Ответ:

2-3y(в квадраті)

Объяснение:

-2(2-y)(y+2)-2y(в квадраті)=-2+2y+4-y(в квадраті)-2y-2y(в квадраті)=2-3y(в квадраті)

Отвечает Котикова Алёна.

Відповідь:

-8

Пояснення:

-2(2-у)(у+2)-2у²=2(у-2)(у+2)-2у²=2(у²-4-у²)=-8