Задача у господарському магазині ща тиждень продали 4 коробки чайних ложок пр 6 ложок у кожній і7

однакових коробок десертних ложок а всього продали 52 лржки скільки десертних лржок в рдній коробці

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1)4*6=24(лож.)-всего продали чайных ложек

2)52-24=28(лож.)-всего продали десертных ложек

3)28:7=4(лож.)--всего десертных ложек в одной коробке

Ответ: 4 десертных ложки.

Отвечает Кохтарева Ксюша.

Ответ:

4 десертных ложки в одной коробке

Пошаговое объяснение:

1. 6 ч.л. * 4  кор. = 24 чайных ложки в шести коробках

2. 52 л. - 24 ч.л. = 28 десертных ложки в 7 коробках

3. 28 д.л. : 7 кор. = 4 десертных ложки в одной коробке