Дана функция: y= -27x−11. Чему должен быть равен аргумент x, если значение функции y равно −2? x=

.

Ответы на вопрос

Отвечает Самарский Дмитрий.

Ответ:

-2=-27х-11

0=27х-9

27х=9

х=9/27

х=1/3

Отвечает Свиридов Александр.

Відповідь:

x=-1/3

Пояснення:

-2=-27x-11

27x=-11+2

27x=-9

x=-1/3